Subasta 0021M, Lote # 580
Secreter. Italia, siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con marquetería floral y geométrica. Con cubierta rectangular, puerta abatible, 2 cajones centrales interiores con tiradores de metal, 2 gavetas laterales, 2 cajones inferiores y soportes semicurvos con aplicaciones de metal. Detalles de conservación. 99 x90 x 45 cm Estimado $7,000-10,000